欢迎访问365bet备用服务器一_365bet提现流程_365bet澳门足球平台!今天是 设为首页 | 加入收藏
天气预报:
站内搜索:
您的位置: 首页 - 政民互动
县长信箱受理范围

1、对于改进政府工作的建议;

2、社会生活中发生的属于政府解决的有关问题;

3、对经济建设、改革开放、各项政策等方面的意见和建议;

4、对城市建设、城市创建、市场秩序、社会治安等方面的意见和建议;

5、对单位、行业以及风景旅游景点等公共场所精神文明建设方面的意见和建议;

6、各级政府机关工作人员违法违纪的行为;

7、行政诉讼复议方面的问题;

8、其他需要向领导反映的问题;

9、信件应符合国务院《信访条例》和省、市、县有关信访工作的规定;



县长信箱
我要写信  查看信件 请输入查询码:
更多>>
类型 主  题 提交时间 受理状态
建议 关于南古村村领导的不作为 2019-3-19 已办理
求助 武陟县橡树名家小区停电停水问题 2019-2-26 已办理
投诉 污染环境 武陟县詹店镇 2019-2-18 已办理
投诉 控诉信(控诉武陟县三阳乡派出所不作为) 2019-1-22 已办理
求助 圪垱店乡毛庄村自来水问题 2019-1-17 已办理
咨询 暖气开口费是否应该收取,收取标准是什么 2019-1-15 已办理
建议 关于改善南耿村村内道路,提升村容村貌的建议 2019-1-14 已办理
咨询 强制安装燃气报警装置?价格垄断? 2019-1-12 已办理
意见征集
更多>>
关于公开征集2019年重点民生实事建议的公告 2018-10-25 11:35:00.0
武陟县人民政府关于征集2018年第二期清单问政内容主题的通告 2018-05-03 11:47:52.0
关于公开征集2018年度民生实事建议的结果公示 2017-12-29 15:49:19.0
关于公开征集2018年度民生实事建议的公告 2017-11-15 11:10:28.0
关于公开征集2017年度民生实事建议的公告 2016-12-01 17:02:18.0
关于公开征集2016年度民生实事建议的公告 2015-12-08 10:34:42.0
365bet备用服务器一_365bet提现流程_365bet澳门足球平台改版意见征集调查 2015-06-26 00:00:00.0
关于征集2015年度为民办实事建议的公告 2014-12-08 00:00:00.0
版权所有:武陟县人民政府 地址:河南省焦作市武陟县木城镇兴华路 邮政编码:454950 豫ICP备13022076号
技术支持:商都互联(郑州佳豪科技有限公司)